Интересные факты о богатых людях: миллионеры – какие они?

Жизнь богатых людей обычно является достоянием публики. В самом деле, многим интересно, чем живут состоятельные люди, каковы их взгляды и предпочтения, как они работают и отдыхают? Интересные наблюдения о миллионерах, возможно, сделают их мир нам ближе и понятнее.

Главные ценности и принципы нуворишей, или Как стать миллионером

Семья

Предприимчивые миллионеры создают семью один раз и навсегда. Они считают неразумным обременять себя связями на стороне, которые могут вылиться не только в существенные финансовые затраты, но и принести моральные страдания. А если очередная пассия окажется расчетливой аферисткой, то роман и вовсе может закончиться весьма плачевно.

Дети и их будущее

Миллионер не балуют своих отпрысков: нечего терять деньги на капризы и разные развлечения! А вот на образование детей, на их подготовку к владению семейным бизнесом толстосумы средств не жалеют.

Образование: а стоит ли?

По мнению современных миллионеров, заканчивать институты вовсе необязательно. Отталкиваются сегодняшние богачи от собственного опыта: Стив Джобс, Билл Гейтс и Майкл Цукерберг, «сколотившие» миллиардные состояния, не продержались в университетах дольше 2 курса. (А уж прислушиваться к их советам или нет – ваше дело).

«Время – деньги»

«Хочешь быть богатым – много работай!» – таков девиз миллионеров, которым приходится «вкалывать» еженедельно по 45-55 часов, тогда как трудовая неделя рабочего состоит в среднем из 40 часов.

Планирование бюджета

Хотите стать миллионером? Научитесь жить в режиме жесткой экономии, как это делает большинство из них. Строгий контроль расходов и четкое планирование финансового роста – и у вас может все получиться. Кстати, наиболее экономные миллионеры – шотландцы, а транжиры – знаете, кто? Конечно, русские.

Элита и благотворительность

Преуспевающим это не интересно: они не горят желанием попасть в аристократическое общество, посещать приемы или вступать в престижные клубы. Это лишние расходы, в том числе и обязательно – на благотворительность.

Кто поможет миллионеру?

На что западные миллионеры не жалеют средств – это на хорошего психоаналитика. Например, специалист, консультирующий Роберта де Ниро и других состоятельных людей, покупает себе уже восьмой дом!

Миллионеры разных стран: немного о менталитете

Богатые люди разных стран отличаются своим подходом к делам, образу жизни. Да и отношение к ним разнится: например, о нуворишах из России до сих пор ходят анекдоты, на них собирается компромат, а сами новоиспеченные миллионеры совсем не похожи на американских или европейских скряг и любят сорить деньгами. Итак, несколько занятных фактов о жизни миллионеров разных стран.

  • США. Главный принцип американцев – не завидовать разбогатевшему соседу или знакомому, а лучше что-нибудь попытаться продать миллионеру да еще на нем заработать!
    Идея о жесткой экономии находит свое воплощение в покупке транспорта: треть миллионеров США ездят на подержанных авто, 20% не тратят на покупку машины более 20 тысяч долларов. Половина богатеев катаются на автомобилях ценой до 25 тысяч.
  • Европа. Здесь огромные особняки миллионеры не покупают из-за больших расходов на оплату коммунальных услуг и содержание прислуги. Более того, иметь шикарные дома среди европейцев считается дурным тоном.
  • Китай. А вот главная проблема миллионеров Поднебесной – нехватка времени для знакомства с девушками и создания семьи. Специально с этой целью в Китае был организован круиз на лайнере для богатых, чье состояние свыше 20 млн. долларов. На борт судна поднимаются 50 человек, где их ждут отобранные претендентки на руку и сердце, и лайнер отправляется в путь.
  • Россия. Целеустремленные россияне в 80% случаях зарабатывают миллионы своими стараниями, и лишь 20% получают состояние в наследство. Кстати, несмотря на то, что выходцы из России составляют лишь 6% от общего количества американских богачей, статистика свидетельствует: русским удается разбогатеть в 6 раз чаще, чем американцам!

И кто знает: быть может, взяв на вооружение сведения, которые вы сегодня получили, вы когда-нибудь станете миллионером?..

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Отправить ответ

1 Комментарий на "Интересные факты о богатых людях: миллионеры – какие они?"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Галина Тарасова
Гость

Было очень интересно прочитать про нуворишей) Удивили сведения о миллионерах Поднебесной.
А, про русских миллионеров знает уже весь мир (о их стремлении к роскоши и транжирству).

wpDiscuz