Из чего состоит технология Blockchain или DLT?

Компьютерная разработка для распределенного управления информацией

Технология Blockchain или технология Distributed Ledger (DLT) — это компьютерная разработка для распределенного, безопасного и прозрачного управления информацией, которая создается несколькими участниками блочной цепи, взаимодействующими друг с другом.

Блокчейн — это, по сути, большая база данных, в которой хранится вся информация, генерируемая в ходе разработки определенного процесса, в которую вмешивается большое количество людей.

В этой сети хранятся такие данные, как дата, время, сумма и авторство каждой транзакции или операции, при этом особенность работы в цепочке блоков заключается в том, что указанная информация хранится не на одном центральном компьютере, а является полной копией всей базы данных, что хранится одновременно на многих компьютерах, которые распределены географически.

Подлинность каждого блока в блочной цепи

В дополнение к вышесказанному, информация об операциях, которые добавляются в эту «базу данных», группируется в блоки, то есть сохраняются блоки с тысячами транзакций.

Блоки информации, которые добавляются в «базу данных», содержат код или «хеш», который связывает каждый блок с его предшественником, сохраняя непрерывную связь между записанными операциями.

Информация, которая хранится в сети блокчейн, не может быть удалена или изменена в будущем, так как она защищена криптографическими методами, которые обеспечивают подлинность каждого блока по сравнению с предыдущими и позволяют избежать двойных расходов, что делает возможным создание базы данных, содержащей большое количество конфиденциальной и важной информации.

Таким образом, можно сделать простой вывод, что технология распределенной книги (DLT) или блокчейн является общедоступной базой данных, совместно используемой и распределяемой между различным вычислительным оборудованием (узлами). Эта сеть образована блоками последовательной информации, которая содержит записи об операциях, проводимых в блочной сети.

Блоки, составляющие цепочку, имеют числовой пароль (хеш), полученный из предыдущего блока, на основании которого они упорядочены в хронологическом порядке. Только блоки, содержащие действительный хеш, могут вводиться в цепочку и реплицироваться на все узлы. Блоки, входящие в цепочку, практически не модифицируются из-за использования криптографических ключей и их распределения в разных узлах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz