Награждение Александра Геннадьевича Шлычкова.

Александр Геннадьевич Шлычков награждён за заслуги перед Москвой

В конце 2015-го года почётной грамотой Московской городской Думы был отмечен Шлычков Александр. Награды, надо отметить, долгое время обходили стороной российского филантропа. 15 декабря прошлого года состоялась торжественная церемония награждения. Столичные депутаты поблагодарили Александра Геннадьевича за заслуги перед городом и пожелали процветания его фонду «Сила духа».

«Сила духа» и EPTU — для людей с безграничными возможностями

«Сила духа» — благотворительный проект, созданный по инициативе Шлычкова весной 2014-го года. Миссия фонда – всесторонняя поддержка инвалидов, борьба за их права, а также пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодёжи. В организации активно помогают людям с ограниченными возможностями, проводят социально значимые мероприятия и всеми силами привлекают внимание общества к проблемам инвалидов.

Надо сказать, что Шлычков Александр Геннадьевич – личность, известная не только в Москве, но по всей Европе. Сегодня Александр Геннадьевич не только занимается благотворительностью, но и возглавляет Европейский союз паратхэквондо, помогая людям с ограниченными возможностями добиваться небывалых высот в борьбе и спортивных зачётах. Впрочем, достижения наших параспортсменов лишний раз доказывают, что их-то возможности точно ничем не ограничены.

Шлычков Александр Геннадьевич

Сам Шлычков глубоко убеждён, что все неудобства для инвалидов в России обусловлены специфическим настроем общества.

«До последнего времени у нас в стране вообще не было понимания того, что где-то рядом живут инвалиды», — утверждает Шлычков.

Отсутствие пандусов в магазинах, ТРЦ и транспорте лишь подтверждают его слова. Своей целью президент EPTU видит изменения в психологии как самих инвалидов, так и нашего общества. Первых необходимо научить твёрдо и уверенно отстаивать свои права. Вторых – с уважением относиться к людям с ограниченными возможностями, не сторониться их, воспринимать как равных.

«Мы будем менять отношение российского общества к людям с ограниченными возможностями», — заявляет Александр Геннадьевич.

Путь борьбы в жизни и работе

Почему именно спорт и здоровый образ жизни стали лейтмотивом деятельности активиста? Дело в том, что Шлычков Александр паратхэквондо поддерживать начал не случайно. Он стал увлекаться единоборствами ещё в школе и продолжает заниматься борьбой до сих пор. Сначала греко-римская, потом каратэ, а следом и тхэквондо.

Шлычков Александр Геннадьевич

Президент EPTU реализовал себя и как частный предприниматель. Выбрал Шлычков Александр Геннадьевич Воронеж, где был реализован проект по строительству огромного коттеджного посёлка «Петровские озёра». Продуманная инфраструктура, экологически чистые зоны для отдыха, охраняемая территория привлекают сюда как жителей Воронежа, так и москвичей.

Шлычков Александр Геннадьевич

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Отправить ответ

21 Комментарий на "Награждение Александра Геннадьевича Шлычкова."

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Рита Грибанова
Гость

Я считаю, что в нашей стране очень редко, кто доводит оказание помощи нуждающимся в ней людям. Прискорбно, но факт.

Дмитрий Сапрыкин
Гость

Просто так, такого почета не добиться. Александр Шлычков заслужил данную награду многолетним вкладыванием сил, финансов и души. Но, его усилия не прошли даром. Уверен, что многие люди с ограниченными способностями ему очень благодарны!

Михаил Гарбунов
Гость
Мало того, пандусы отсутствуют во многих домах, не то, что в общественном транспорте. Поэтому, инвалидам бывает попросту трудно выйти, не говоря уже о поездках в магазины и т. п. Проблема довольно глобальная и требует незамедлительного решения, ведь от таких простых вещей, как пандус, лифт предназначенный для перемещения людей с ограниченными возможностями, светофоров со звуковым оповещением и т.д. зависит жизнь людей с ограниченными возможностями. Согласитесь, сидеть изо дня в день в квартире, не имея возможности просто выйти на улицу или поехать до магазина — это просто ужасно! Здоровые люди этого просто не замечают…Поэтому, оказывать помощь инвалидам должны не равнодушные и разбирающиеся… Read more »
Самсон Гришин
Гость

Вполне заслужено, Шлычкова назначили Президентом Европейского союза паратхэквондо. У него многолетний успешный опыт общения с инвалидами, он на собственном примере знает с какими трудностями им приходится сталкиваться, а также он с успехом занимался тхэквондо, а после травмы уже паратхэквондо.

Илья Макрушев
Гость

Интересно, к Международному дню инвалидов хоть какие-то действие предпримут?! Хотелось бы верить, что появится еще много таких профессиональных и ответственных людей, как Александр Шлычков, которые не будут бросать слова на ветер, а станут делать, по-настоящему нужные дела.

Василий Пачкин
Гость
На самом деле, Шлычков большой молодец. Он хорошо разбирается в вопросе оказания помощи людям с ограниченными возможностями. а, это под силу не каждому. Многие просто хотят помогать для галочки или ради собственного пиара не думая о нуждах инвалидов. В итоге — потраченные впустую деньги и отсутствие, как таковой помощи (она существует, скорее в виде насмешки. Светофор со специальным сигналом для людей с нарушением слуха один на всю улицу, остальные обычные. Это скорее сбивает, чем оказывает помощь. Или пандусы на которые с трудом может взобраться здоровый человек. Даже, если пандусы в полном порядке — не ов всех домах есть лифты. И… Read more »
Иван Бабко
Гость

В последнее время появилось очень много информации о Шлычкове. Раньше даже и не подозревал, что он занят таким важным делом…А,зря! необходимо знать таких людей в лицо)

Елена Сереброва
Гость

Мне кажется, Александра Шлычкова уже давно надо было наградить. Он уже долгие годы предпринимает меры для улучшения качества жизни инвалидов. Он на собственном опыте знаком со всеми сложностями, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. И знаком с теми мерами, которые помогут вернуть им веру в себя.

Прохор Иваньков
Гость

Слышал по телевизору, что в следующем году будут активнее проводить меры по улучшению качества жизни инвалидов. Важно, чтобы помощь эта была оказана грамотно и там, где это, действительно, требуется. Шлычков разбирается в таких вопросах. Поэтому, надеюсь, не допустит таких обидных промахов, как некоторые чиновники (пандусы поставили. а пользоваться ими нет никакой возможности).

Василий Петров
Гость

Меры по улучшению жизни инвалидов в последнее время, действительно, стали предприниматься. Но, зачастую они необдуманные — спуск с пандусов затруднен или установлен не в тех домах, где проживают люди с ограниченными возможностями. Необходимо, чтобы помощь оказывалась более осмысленно и теми людьми, которые действительно понимают проблемы инвалидов. К этим людям можно смело отнести Александра Шлычкова.

Геннадий Павлович
Гость

Жаль, что мало таких людей, как Шлычков! Помогать не для галочки и не только в период пиар-компании — дорого стоит!

Борис Щербаков
Гость

Самое главное — грамотно оказывать помощь инвалидам. Иначе, это просто показуха и деньги на ветер. Слышал по телевизору, что Шлычков не понаслышке знаком с трудностями, которые испытывают инвалиды в своей жизни. Поэтому, думаю, что он будет помогать на совесть.

Марина Самедова
Гость

Считаю, что все преграды находятся только в нашей голове. И, если кто-то считает, что не может справится, то это не так! Прекрасным примером служит Александр Геннадьевич. Он достойно справляется со всеми трудностями, которые посылает ему судьба и старается оказать помощь другим.

Дмитрий Мильштейн
Гость

Шлычков сам является воплощением силы духа. Столько перенес в своей жизни человек и не только не сломался, но и стал еще сильнее.

Виолета Тараканова
Гость

Работа, которую проводит Александр Шлычков очень важна для не только для инвалидов, а вообще всех людей нашей страны. Необходимо делать упор не только на физическую помощь, но и психологическую. А, для этого, прежде всего, необходимо поменять мировоззрение среди обычных людей.

Юлия Мильштейн
Гость

Радостно осознавать, что в нашей стране есть такие люди, как Александр Шлычков. Благодаря его деятельности множество людей с ограниченными возможностями адаптировались к жизни в обществе и обрели уверенность в себе.

Юлия Любимова
Гость

Спорт очень важен для жизни каждого человека, особенно для инвалидов. Хорошо, что есть такие люди, как Александр Шлычков, которые помогают приспособиться к обыденной жизни людям с ограниченными возможностями.

Марина Салтыкова
Гость

Александр Шлычков — человек дела. Он тратит все свое время, нервы, силы и вкладывает деньги для того, чтобы оказать помощь инвалидам. Он на своем опыте осознал, как не просто приходится в жизни людям с ограниченными возможностями.

Валерий
Гость

ОГО! Награждение — это хорошо! Надеюсь, что он этого заслужил. Если честно, впервые слышу об этом человеке — может, просто раньше не обращал внимание, правда… Вот фильм его «сильные духом» видел, его перед одимпиадой в сочи по первому показывали. Фильм очень трогательный- Шлычков то ли продюссером его выступал, то ли еще кем-то — не разбираюсь в тонкостях кинематографа…

Алиса Жукова
Гость

Тоже раньше не слышала раньше о Александре Шлычкове. Видимо, очень скромный человек. А, зря! Делает такое важное дело. Мало людей в нашей стране заботятся о проблемах людей с ограниченными возможностями.

Митькина Надежда
Гость

Действительно, в нашей стране людям с ограниченными возможностями уделяется очень мало внимания. Поэтому, очень радостно осознавать, что есть такие люди, как А. Г. Шлычков, которые борются за права инвалидов, помогают им почувствовать себя полноценными гражданами общества.

wpDiscuz